関西マスターズフェスティバル2018
アーバンOツアーin神戸2018 第1回
パークOツアーin関西2018 第1戦
JOA公認(S)
あいな里山公園 O-イベント
Aina Satoyama Park Orienteering Event
2018.4.22(Sun)
快晴のもと、多数、ご参加いただき、有難うございました。
記録(成績)はこちら。ラップはLapCenterをご覧ください。
会場に忘れ物(オーバーズボン)がありました。
心当たりの方はこちらまでご連絡ください。
昨年9月に台風のため中止となった国営明石海峡公園2日間大会1日目の
テレインで改めて開催いたします。
アクセスについて、わかりやすく図示しました ⇒ こちら
プログラムを修正しました(Nクラスのスタートリスト細分化ほか)(pdf 1,418kB)
スタートリストを公開しました(pdf230kB、スタートリストのみ)
プログラムを公開・更新しました
(フィニッシュ閉鎖時刻修正、スタートリスト追加ほか)
入園、駐車場利用には参加者証が必要です。ダウンロードはこちら
(参加者証はプログラム裏面にも掲載されています)
事前申し込みを締め切りました。
アーバンO締切は4/16、お申し込みはこちら
エントリリストを掲載しました。
パークO関西招待者、年間申込者について、マイSIカード割引は適用されません。申込書の自動計算に反映されていませんでした。これから申し込まれる方は最新の申込書をダウンロードの上、お申し込みください。申し訳ありませんでした。
●要項 html版 pdf版(226kB) ●申込書 Excel(88kB)
初心者・初級者・中級者向け(アーバンOツアーin神戸)の要項はこちら
【更新履歴】
2018.4.23 記録(成績表)を掲載。忘れ物
2018.4.15 アクセスルートの明確化、プログラム修正
2018.4.12
スタートリスト公開、プログラム修正。
2018.4.11 プログラムを公開。参加者証を掲載
2018.4.1 エントリリストをクラス別エントリリストに変更
2018.3.25 申込書(Excel)の自動計算式の修正
2018.3.15 パークO関西年間申込にリンク
2018.3.6
エントリリスト掲載(随時更新)
2018.2.9 要項修正(年間申込、入園料)
2017.12.20 ホームページ開設
基本情報
期 日: 2018年4月22日(日) 雨天決行(荒天中止)
主 催: 兵庫県オリエンテーリング協会、国営明石海峡公園管理センター、
ひょうご生涯スポーツ大会実行委員会
後 援: 日本オリエンテーリング協会、神戸市、神戸市教育委員会、
(公財)神戸市公園緑化協会、(公財)神戸市スポーツ教育協会、
神戸新聞社、NHK神戸放送局、サンテレビ、ラジオ関西、神戸電鉄(申請中を含む)
実行委員長: 尾上 俊雄
運営責任者: 永田 実
競技責任者: 石井 博昭
大会コントローラ: 平島 俊次(滋賀県オリエンテーリング協会)
一般情報
会 場: 神戸市北区 あいな里山公園(国営明石海峡公園 神戸地区)
GIS 34.72959, 135.10939
http://kobe-kaikyopark.jp/
アクセス:
[鉄道・バス]
・神戸電鉄粟生線「藍那」下車、徒歩約20分、藍那歩行者口より入園 <推奨>
・JR「三宮」・「神戸」・「新長田」、地下鉄「名谷」または神鉄「西鈴蘭台」から、
市バス・阪急バスにより「しあわせの村中央」下車。
しあわせの村本館前より連絡バス(しあわせの村〜あいな里山公園、無料)にて
約15分。
[自動車]
・阪神高速7号北神戸線「藍那IC」より、小部明石線(県道52号)を西へ約5分、
藍那口(臨時)から入園(駐車場、500円)。 <推奨>
・阪神高速7号北神戸線「しあわせの村出入口」からしあわせの村に入り(入村に
駐車料500円が必要)、あいな里山公園への標識に従って約5分、森のゾーンB駐
車場に駐車し、連絡トラムカー(無料)で約10分。
B駐車場から徒歩による来場は禁止します。
連絡バス・トラムカーは一般の入園者も利用されるため乗車できない場合があります
ので、藍那駅からの徒歩ルートまたは藍那口からの臨時駐車場の利用をお薦めします。
競技情報
競技規則: JOA「日本オリエンテーリング競技規則」による
競技形式: ポイントO ミドルディスタンス競技(優勝設定時間20〜30分)
コース設定者: 永田 実
競技エリア: あいな里山公園(国営明石海峡公園神戸地区)
地 図: 日本スプリントオリエンテーリング地図図式規程(JSSOM2007)による
「あいな里山公園」(JSSOM2007準拠、New Map)
縮尺 1/5,000、等高線間隔 2.5m、走行度5段階
プリンタ出力、コース印刷済み
パンチングシステム: SPORTident(SI)システム
受 付: 10時30分〜12時
スタート開始時刻: 12時(予定)
テレイン情報:
あいな里山公園は、棚田や水辺、雑木林など里地里山の景観を残しつつ整備され、
また茅葺き民家なども移設され、誰もが気軽にその文化や生活を体験できる場と
して2016年5月に開園した新しい公園である。
棚田、耕作地や草地などのオープンの部分はアップダウン(起伏)があり、園内
道路、遊歩道や階段で結ばれている。ラフオープンは時節柄ススキなどの下生え
で走りにくいところがある。林は手入れされているところが多く、見透しもよく
走り易いが、斜面は急である。
コースは短めのミドルディスタンス競技として、オープンとこれらの林を結ぶよ
うに組まれており、ルート選択や小径の乗り換えなど、地図読みと走(体)力が要
求されよう。
服装と用具: 服装について長袖、長ズボンの着用を推奨します。
金属ピンつきシューズの使用を禁止します。
その也:
・立入禁止区域: 競技の公正を期すため、大会前のオリエンテーリングおよび
トレーニング目的での競技エリアへの立ち入りはご遠慮願います。
・トレーニングコース: 特に設けません。
・本大会は日本アンチ・ドーピング規定に基づくドーピング検査の対象大会です。
・本大会では、代理出走を認めません。
クラスおよび参加資格等
クラス |
参加資格 |
優勝設定 |
競技者 |
マイSI |
JOA記録 |
パークO 関西対象 |
|
男子 |
女子 |
||||||
MA |
WA |
年齢制限なし |
25〜30分 |
要 |
可 |
○ |
○ |
M35 |
W35 |
35歳以上 |
25〜30分 |
要 |
可 |
○ |
○ |
M50 |
W50 |
50歳以上 |
25〜30分 |
要 |
可 |
○ |
○ |
M65 |
W65 |
65歳以上 |
20〜25分 |
要 |
可 |
○ |
○ |
M75 |
W75 |
75歳以上 |
20〜25分 |
要 |
可 |
○ |
○ |
M15 |
W15 |
15歳以下 |
20〜25分 |
要 |
可 |
○ |
○ |
M12 |
W12 |
12歳以下 |
20〜25分 |
要 |
可 |
○ |
(○) |
MB |
WB |
年齢制限なし |
20〜30分 |
不要 |
可 |
○ |
− |
N |
年齢制限なし |
20〜30分 | 不要 | 不可 | ○ | − | |
OA |
年齢制限なし |
25〜30分 |
不要 |
不可 |
− |
− | |
G |
2〜4人/組 |
20〜30分 |
不要 |
不可 |
− |
− |
・平成29年度または平成30年度の競技者登録が必要です。
・年齢は平成30年度(4月1日〜翌年3月31日)内に達する年齢とします。
・女子は男子クラスに参加できます。
・OAクラスは当日申込みのみのクラスで、公式記録、表彰の対象外となります。
・MB、WBクラスは中級者向け、Nクラスは初心者・初級者向けクラスで、当日申込
みも受け付けます。
・Gクラスは2〜4人で構成されるグループで、アダルト、シニア、ジュニア、ファ
ミリーおよびキッズの5クラスがあります。詳しくはこちらでご確認、お申込み
ください。
参加費等
クラス |
@ 国営明石海峡公園大会の1日目申込者 |
A 新規事前申込み |
B 当日申込み |
マイSIカード割引 | その他 | |
男子 |
女子 |
|||||
MA |
WA |
1,000 円 |
2,500 円 大 2,000 円 高以下 1,200 円 |
− | -100 円 | プログラム郵送 300 円 |
M35 |
W35 |
1,000 円 | 2,500 円 | − | ||
M50 |
W50 |
1,000 円 | 2,500 円 | − | ||
M65 |
W65 |
1,000 円 | 2,500 円 | − | ||
M75 |
W75 |
1,000 円 | 2,500 円 | − | ||
M15 |
W15 |
500 円 | 1,000 円 | − | ||
M12 |
W12 |
500 円 | 1,000 円 | − | ||
MB |
WB |
500 円 | 1,000 円 中以下 600 円 | − | ||
N | 500 円 | 1,000 円 中以下 600 円 | − | |||
G | − |
1,000 円/組 ジュニア、キッズ 600 円/組 |
− | |||
OA |
− | − | 2,500 円 | − | − |
・参加費にはSIカードレンタル料および新規申込み(学生を除く)にはJOAサポート
基金500円を含みます。
・マイSIカード使用者は、100円の割引となります(事前申込のみ)。
・プログラムの郵送希望は、300円加算となります。
・パークOツアーin関西2018年間申込みをご希望の方は、事前にパークOツアーin
関西事務局にて手続きの上、お申し込みください。@該当者は、500円割引となります。
・パークOツアーin関西2018招待者の参加費は0円となります。ただし、マイSIカード
割引は適用されません。また、新規申込みの場合、JOAサポート基金500円が別途、
必要となります。当日、受付にてお支払いください。
・参加費のほかに、国営公園入園料(下記)が必要となります。
申込方法
(1)
参加費等の払込み: 参加費等を下記のいずれかにより払込みください。
[郵便振替] 口座番号 00920-0-153152
加入者名 兵庫県オリエンテーリング協会
[銀行振込] 銀行名 ゆうちょ銀行
店名 〇九九 店(ゼロキユウキユウ店)
預金種目 当座
口座番号 0153152
(2) 申込書の送付: 下記のいずれかにお送りください。
[電子メール] 申込書各項目または申込書をファイル添付で
hyogo_ola@mbr.nifty.com まで。
[郵 送] 655-0049 神戸市垂水区狩口台2-4-14 芝気付
兵庫県オリエンテーリング協会
<締切: 2018年4月8日送信・消印>
申込書(Excel)のダウンロードはこちら
・入金の確認を以って、申込み完了とし、電子メールにてご連絡いたします。
・参加費の返金はいたしません。
・所属クラブ名は、全角8文字(半角英数字16文字)以内とし、クラブ内で統一した
名称・略称を使用してください。
クラブ等の所属のない方は、居住地の市区町村とします。
問合せ
芝(078-782-4521または Eメール)または 永田(Eメール)まで。
表 彰
・ 各クラス3位までの方を表彰致します。
・ 関西マスターズスポーツフェスティバルの表彰もあります。
入園料
・
オリエンテーリングの参加には、国営明石海峡公園の入園料が必要となります。
・公園入口でお支払いください。なお、事前申込者には参加票(プログラムに添付予定)
の提示により団体料金が適用されます
区 分 |
大人(15歳以上) |
シルバー(65歳以上) |
小人(小中学生) |
一 般 |
450円 |
210円 |
|
団 体 |
290円 |
210円 |
無料 |
身体障害者手帳等を提示の場合、入園料は無料となります。
留意事項
・プログラムは4月10日頃に本ウェブサイトに掲載します。
郵送ご希望の方は別途お申込み下さい。
・公園内には多くの来園者がおられます。一般の方の迷惑とならないように十分ご注意
下さい。
・参加者が自分自身あるいは第三者へ与えた事故・損傷・損害について、主催者は一切
責任を負いません。主催者は傷害保険に加入しますが、補償額には限度があります。
当日申込者は保険の対象となりません。
・自分で出したごみは必ずお持ち帰りください。
・申込書に記載の個人情報は、本大会の運営目的(スタートリスト、記録等のウェブ掲載
を含む)以外には使用いたしません。また、主催者が撮影した大会中の映像を、大会の
報告や今後の広報活動に使用する場合があります。
4月9日現在の事前申込みリストです。ご確認をお願いします。
記載漏れ、 修正等があれば、事務局までご連絡ください。
クラス | 氏名 | 所属 | SIカード番号 | 競技者登録番号 |
Class | Name | Club | SI-Card No. | Athlete No. |
MA | 渡辺 鷹志 | KOLC | レンタル | 197-14-815 |
MA | 築地 孝和 | 朱雀OK | レンタル | 194-28-002 |
MA | 玉木 圭介 | 大阪OLC | レンタル | 166-25-001 |
MA | 坂口 祐生 | OLP兵庫 | レンタル | 191-25-002 |
MA | 藤生 考志 | 東京OLクラブ | 7205575 | 169-13-018 |
MA | 松澤 俊行 | 浜松学院大短大部 | 1396496 | 172-22-506 |
MA | 堀尾 健太郎 | OLCルーパー | レンタル | 195-23-815 |
MA | 塩平 真士 | 北大OLC | レンタル | 196-01-801 |
MA | 谷川 友太 | OLCルーパー | 7203414 | 187-23-106 |
MA | 井口 悠士 | 金大OLC | レンタル | 195-17-804 |
MA | 神谷 孫斗 | 金大OLC | レンタル | 196-17-802 |
MA | 渡邊 寛希 | 金大OLC | レンタル | 196-17-825 |
MA | 山本 哲也 | 金大OLC | レンタル | 197-17-818 |
MA | 石崎 建 | 金大OLC | レンタル | 198-17-802 |
MA | 稲岡 雄介 | 阪大OLC | レンタル | 196-27-808 |
MA | 田中 創 | 阪大OLC | レンタル | 195-27-817 |
MA | 片岡 佑太 | 阪大OLC | レンタル | |
MA | 辻村 尊之 | 神大OLK | レンタル | 195-28-804 |
MA | 遠藤 匠真 | 阪大OLC | レンタル | 196-27-803 |
MA | 竹内 佑輔 | 阪大OLC | レンタル | 196-27-818 |
MA | 杉本 舜 | 阪大OLC | レンタル | 196-27-816 |
MA | 内田 和志 | 阪大OLC | レンタル | 196-27-812 |
MA | 桃本 一輝 | 阪大OLC | レンタル | |
MA | 岩瀬 史明 | 名大OB | レンタル | |
MA | 西嶋 就平 | 名大OLC | レンタル | |
MA | 前野 達也 | Z軍 | レンタル | |
MA | 棚橋 一樹 | 名大OLC | レンタル | |
MA | 林 雅人 | 名大OLC | レンタル | |
MA | 南河 駿 | OLCルーパー | レンタル | |
MA | 山本 明史 | 京大OLC | レンタル | 195-26-817 |
MA | 衣川 浩輔 | TUDO | レンタル | 192-12-007 |
MA | 片山 裕典 | OLP兵庫 | レンタル | 178-28-004 |
MA | 糸賀 翔大 | 朱雀OK | レンタル | 191-26-701 |
MA | 秋山 周平 | 緑桜会 | レンタル | 194-27-249 |
MA | 大箱 貴志 | 京都OLC | レンタル | 189-26-202 |
M35 | 河合 利幸 | OLCレオ | レンタル | 159-27-048 |
M35 | 平沢 正紀 | つるまいOLC | レンタル | 179-23-146 |
M35 | 稲田 旬哉 | OLCふるはうす | レンタル | 166-27-004 |
M35 | 坂田 雄一郎 | OLCふるはうす | レンタル | 167-27-243 |
M35 | 沖浦 徹二 | 大阪OLC | レンタル | 161-27-015 |
M35 | 篠原 英剛 | OLP兵庫 | レンタル | 182-28-001 |
M35 | 半田 太郎 | OLC吉備路 | レンタル | 171-40-016 |
M35 | 須藤 馨 | 入間市OLC | 7209253 | 174-23-154 |
M50 | 鈴木 健夫 | 京葉OLクラブ | レンタル | 156-12-001 |
M50 | 中原 信一 | 大阪OLC | 1583301 | 158-33-001 |
M50 | 角岡 明 | 三河OLC | レンタル | 159-23-211 |
M50 | 土屋 晴彦 | 愛知OLC | レンタル | 154-23-026 |
M50 | 大岩 正裕 | 丹波篠山市(仮) | 7300234 | 165-26-289 |
M50 | 瀬谷 全那 | 大阪OLC | レンタル | 163-27-701 |
M50 | 小泉 辰喜 | 東京OLクラブ | 7205586 | 164-14-014 |
M50 | 小野田 敦 | 京都OLC | レンタル | 166-26-063 |
M50 | 中尾 明彦 | OLP兵庫 | レンタル | 161-28-001 |
M50 | 橋本 八州馬 | 岐阜OLC | 7203628 | 153-21-001 |
M50 | 北川 達也 | OLCふるはうす | レンタル | 164-27-154 |
M50 | 飛松 淳一 | OLCレオ | レンタル | 161-27-212 |
M50 | 宮崎 敦司 | (無所属) | 7205582 | 159-23-245 |
M50 | 楠見 耕介 | 大阪OLC | 9541592 | 161-30-001 |
M50 | 永瀬 真一 | KOLA | 1682701 | 168-27-001 |
M65 | 村 卓 | 上尾OLクラブ | 7300388 | 150-11-006 |
M65 | 山本 博司 | ES関東クラブ | 7203622 | 148-13-428 |
M65 | 澤地 實 | 大阪OLC | 241712 | 146-27-108 |
M65 | 鹿野 勘次 | 岐阜OLC | 894646 | 147-21-044 |
M65 | 久保井 輝政 | サン・スーシ | 7344006 | 145-14-071 |
M65 | 佐藤 政明 | 大府市 | 1452301 | 145-23-010 |
M65 | 加藤 高男 | 大阪OLC | レンタル | 147-33-001 |
M65 | 加藤 昭治 | 東海市 | レンタル | 151-23-017 |
M65 | 前田 春正 | KOLA | 241756 | 146-27-049 |
M65 | 板東 光彦 | 徳島県OL協会 | レンタル | 153-36-018 |
M65 | 織田 稔 | 徳島県OL協会 | レンタル | 151-36-020 |
M65 | 関野 賢二 | YTC78 | レンタル | 149-14-169 |
M75 | 小幡 昭次 | 三河OLC | レンタル | 143-23-113 |
M75 | 小嶋 裕 | 大阪OLC | レンタル | 131-27-019 |
M75 | 岡野 英雄 | 愛知OLC | レンタル | 141-23-016 |
M75 | 橋 厚 | 多摩OL | 1413030 | 130-13-297 |
M75 | 原田 憲夫 | 札幌OLC | 1413011 | 134-01-001 |
M75 | 永元 秀和 | 京葉OLクラブ | レンタル | 137-13-284 |
M75 | 石田 亘宏 | 愛知OLC | 1935227 | 134-23-014 |
クラス | 氏名 | 所属 | SIカード番号 | 競技者登録番号 |
Class | Name | Club | SI-Card No. | Athlete No. |
WA | 加納 尚子 | 朱雀OK | 1396404 | 269-24-002 |
WA | 出田 裕子 | 神戸市北区 | 1571223 | 257-28-001 |
WA | 村越 久子 | OLC吉備路 | 1310916 | 256-22-001 |
WA | 半田 博子 | OLC吉備路 | レンタル | 271-40-017 |
WA | 佐野 萌子 | 京女OLC | レンタル | 296-26-804 |
WA | 富永 美和 | 大阪OLC | レンタル | 269-27-701 |
WA | 北川 仁美 | OLCふるはうす | レンタル | 265-27-155 |
WA | 谷川 理恵 | OLCルーパー | レンタル | 291-23-107 |
WA | 山森 汐莉 | 金大OLC | レンタル | 296-17-803 |
WA | 出田 涼子 | 阪大OLC | 1971003 | 297-27-801 |
WA | 江田 黎子 | OLP兵庫 | レンタル | 290-25-001 |
WA | 松本 和美 | 徳島県OL協会 | 7200435 | 255-36-011 |
W35 | 大岩 博子 | 丹波篠山市(仮) | 7201790 | 270-26-300 |
W35 | 坂田 博子 | OLCふるはうす | レンタル | 269-27-245 |
W50 | 瀬谷 利花 | 大阪OLC | レンタル | 260-27-701 |
W50 | 吉岡 康子 | OLC吉備路 | 1957820 | 257-35-008 |
W50 | 三井 由美 | 三河OLC | レンタル | 258-23-021 |
W65 | 高村 陽子 | 上尾OLクラブ | 1396104 | 250-11-001 |
W65 | 山本 陽子 | ES関東クラブ | 9102202 | 251-13-433 |
W75 | 石田 美代子 | 愛知OLC | 1396136 | 235-23-002 |
クラス | 氏名 | 所属 | SIカード番号 | |
Class | Name | Club | SI-Card No. | |
MB | 松本 行雄 | 神戸市長田区 | レンタル | |
MB | 井上 善博 | 京都市西京区 | レンタル | |
WB | 大岩 あすか | 丹波篠山市(仮) | 8643393 | |
N | 尾田 継之 | 神戸市西区 | レンタル | |
N | 頓宮 勇 | 大阪市住吉区 | レンタル | |
N | 篠原 みこと | OLP兵庫 | レンタル | |
N | 陶木 洋平 | Pリアクション | レンタル | |
N | 中川 敬史 | 鳴門市 | レンタル | |
N | 永瀬 珠江 | KOLA | レンタル | |
N | 服部 寛 | 神戸市北区 | レンタル | |
競技時間 70分 DNS 未出走 DISQ 失格
【MA】 | ||||
順位 | 氏 名 | 所 属 | タイム | 競技者登録番号 |
1 | 谷川 友太 | OLCルーパー | 0:28:19 | 187-23-106 |
2 | 糸賀 翔大 | 朱雀OK | 0:28:35 | 191-26-701 |
3 | 築地 孝和 | 朱雀OK | 0:28:50 | 194-28-002 |
4 | 松澤 俊行 | 浜松学院大短大部 | 0:29:26 | 172-22-506 |
5 | 片山 裕典 | OLP兵庫 | 0:29:38 | 178-28-004 |
6 | 南河 駿 | OLCルーパー | 0:29:39 | 195-23-817 |
7 | 塩平 真士 | 北大OLC | 0:29:59 | 196-01-801 |
8 | 堀尾 健太郎 | OLCルーパー | 0:31:48 | 195-23-815 |
9 | 渡邊 寛希 | 金大OLC | 0:31:56 | 196-17-825 |
10 | 田中 創 | 阪大OLC | 0:32:10 | 195-27-817 |
11 | 前野 達也 | Z軍 | 0:32:33 | 196-23-802 |
12 | 渡辺 鷹志 | KOLC | 0:32:38 | 197-14-815 |
12 | 山本 明史 | 京大OLC | 0:32:38 | 195-26-817 |
14 | 岩瀬 史明 | 名大OB | 0:33:26 | 194-23-809 |
15 | 片岡 佑太 | 阪大OLC | 0:33:43 | 198-27-801 |
16 | 神谷 孫斗 | 金大OLC | 0:34:01 | 196-17-802 |
17 | 稲岡 雄介 | 阪大OLC | 0:34:12 | 196-27-808 |
18 | 山本 哲也 | 金大OLC | 0:34:43 | 197-17-818 |
19 | 遠藤 匠真 | 阪大OLC | 0:35:07 | 196-27-803 |
20 | 桃本 一輝 | 阪大OLC | 0:36:35 | 198-27-802 |
21 | 棚橋 一樹 | 名大OLC | 0:37:58 | 198-23-811 |
22 | 石崎 建 | 金大OLC | 0:38:04 | 198-17-802 |
23 | 藤生 考志 | 東京OLクラブ | 0:38:22 | 169-13-018 |
24 | 坂口 祐生 | OLP兵庫 | 0:38:29 | 191-25-002 |
25 | 西嶋 就平 | 名大OLC | 0:38:53 | 196-23-801 |
26 | 竹内 佑輔 | 阪大OLC | 0:38:59 | 196-27-818 |
27 | 大箱 貴志 | 京都OLC | 0:40:25 | 189-26-202 |
28 | 衣川 浩輔 | TUDO | 0:42:38 | 192-12-007 |
29 | 井口 悠士 | 金大OLC | 0:42:45 | 195-17-804 |
30 | 秋山 周平 | 緑桜会 | 0:42:50 | 194-27-249 |
31 | 玉木 圭介 | 大阪OLC | 0:46:07 | 166-25-001 |
32 | 内田 和志 | 阪大OLC | 1:00:47 | 196-27-812 |
33 | 辻村 尊之 | 神大OLK | 1:02:03 | 195-28-804 |
林 雅人 | 名大OLC | DISQ | 196-23-804 | |
− | 杉本 舜 | 阪大OLC | DNS | 196-27-816 |
【M35】 | ||||
順位 | 氏 名 | 所 属 | タイム | 競技者登録番号 |
1 | 河合 利幸 | OLCレオ | 0:38:28 | 159-27-048 |
2 | 稲田 旬哉 | OLCふるはうす | 0:43:24 | 166-27-004 |
3 | 沖浦 徹二 | 大阪OLC | 0:46:48 | 161-27-015 |
4 | 篠原 英剛 | OLP兵庫 | 0:48:35 | 182-28-001 |
5 | 坂田 雄一郎 | OLCふるはうす | 0:48:56 | 167-27-243 |
6 | 平沢 正紀 | つるまいOLC | 0:50:25 | 179-23-146 |
7 | 須藤 馨 | 入間市OLC | 0:53:44 | 174-23-154 |
半田 太郎 | OLC吉備路 | DISQ(1:15:21) | 171-40-016 | |
【M50】 | ||||
順位 | 氏 名 | 所 属 | タイム | 競技者登録番号 |
1 | 小泉 辰喜 | 東京OLクラブ | 0:35:38 | 164-14-014 |
2 | 角岡 明 | 三河OLC | 0:36:25 | 159-23-211 |
3 | 宮崎 敦司 | (無所属) | 0:37:39 | 159-23-245 |
4 | 永瀬 真一 | KOLA | 0:38:04 | 168-27-001 |
5 | 小野田 敦 | 京都OLC | 0:40:28 | 166-26-063 |
6 | 土屋 晴彦 | 愛知OLC | 0:45:35 | 154-23-026 |
7 | 楠見 耕介 | 大阪OLC | 0:45:53 | 161-30-001 |
8 | 大岩 正裕 | 丹波篠山市(仮) | 0:51:01 | 165-26-289 |
9 | 橋本 八州馬 | 岐阜OLC | 0:52:02 | 153-21-001 |
10 | 飛松 淳一 | OLCレオ | 0:52:33 | 161-27-212 |
11 | 中尾 明彦 | OLP兵庫 | 0:54:43 | 161-28-001 |
12 | 鈴木 健夫 | 京葉OLクラブ | 0:56:14 | 156-12-001 |
13 | 瀬谷 全那 | 大阪OLC | 1:02:14 | 163-27-701 |
14 | 中原 信一 | 大阪OLC | 1:06:53 | 158-33-001 |
15 | 北川 達也 | OLCふるはうす | 1:07:41 | 164-27-154 |
【M65】 | ||||
順位 | 氏 名 | 所 属 | タイム | 競技者登録番号 |
1 | 関野 賢二 | YTC78 | 0:30:27 | 149-14-169 |
2 | 加藤 昭治 | 東海市 | 0:34:44 | 151-23-017 |
3 | 村 卓 | 上尾OLクラブ | 0:37:51 | 150-11-006 |
4 | 前田 春正 | KOLA | 0:39:15 | 146-27-049 |
5 | 鹿野 勘次 | 岐阜OLC | 0:41:00 | 147-21-044 |
6 | 佐藤 政明 | 大府市 | 0:42:42 | 145-23-010 |
7 | 久保井 輝政 | サン・スーシ | 0:51:23 | 145-14-071 |
8 | 板東 光彦 | 徳島県OL協会 | 0:53:42 | 153-36-018 |
9 | 澤地 實 | 大阪OLC | 0:54:15 | 146-27-108 |
10 | 山本 博司 | ES関東クラブ | 0:58:52 | 148-13-428 |
11 | 織田 稔 | 徳島県OL協会 | 1:02:12 | 151-36-020 |
12 | 加藤 高男 | 大阪OLC | 1:08:19 | 147-33-001 |
【M75】 | ||||
順位 | 氏 名 | 所 属 | タイム | 競技者登録番号 |
1 | 小幡 昭次 | 三河OLC | 0:29:52 | 143-23-113 |
2 | 岡野 英雄 | 愛知OLC | 0:35:16 | 141-23-016 |
3 | 石田 亘宏 | 愛知OLC | 0:36:20 | 134-23-014 |
4 | 橋 厚 | 多摩OL | 0:40:20 | 130-13-297 |
5 | 原田 憲夫 | 札幌OLC | 0:47:20 | 134-01-001 |
6 | 小嶋 裕 | 大阪OLC | 0:54:01 | 131-27-019 |
7 | 永元 秀和 | 京葉OLクラブ | 0:58:07 | 137-13-284 |
【WA】 | ||||
順位 | 氏 名 | 所 属 | タイム | 競技者登録番号 |
1 | 加納 尚子 | 朱雀OK | 0:34:10 | 269-24-002 |
2 | 谷川 理恵 | OLCルーパー | 0:35:15 | 291-23-107 |
3 | 出田 涼子 | 阪大OLC | 0:37:31 | 297-27-801 |
4 | 江田 黎子 | OLP兵庫 | 0:38:36 | 290-25-001 |
5 | 半田 博子 | OLC吉備路 | 0:40:58 | 271-40-017 |
6 | 山森 汐莉 | 金大OLC | 0:41:31 | 296-17-803 |
6 | 佐野 萌子 | 京女OLC | 0:41:31 | 296-26-804 |
8 | 出田 裕子 | 神戸市北区 | 0:42:26 | 257-28-001 |
9 | 松本 和美 | 徳島県OL協会 | 0:45:32 | 255-36-011 |
10 | 北川 仁美 | OLCふるはうす | 0:45:59 | 265-27-155 |
11 | 富永 美和 | 大阪OLC | 0:55:42 | 269-27-701 |
12 | 村越 久子 | OLC吉備路 | 1:07:10 | 256-22-001 |
【W35】 | ||||
順位 | 氏 名 | 所 属 | タイム | 競技者登録番号 |
大岩 博子 | 丹波篠山市(仮) | DISQ(1:14:17) | 270-26-300 | |
坂田 博子 | OLCふるはうす | DISQ(1:20:31) | 269-27-245 | |
【W50】 | ||||
順位 | 氏 名 | 所 属 | タイム | 競技者登録番号 |
1 | 三井 由美 | 三河OLC | 0:43:06 | 258-23-021 |
2 | 吉岡 康子 | OLC吉備路 | 0:59:51 | 257-35-008 |
3 | 瀬谷 利花 | 大阪OLC | 1:06:15 | 260-27-701 |
【W65】 | ||||
順位 | 氏 名 | 所 属 | タイム | 競技者登録番号 |
1 | 高村 陽子 | 上尾OLクラブ | 0:37:31 | 250-11-001 |
2 | 山本 陽子 | ES関東クラブ | 0:42:03 | 251-13-433 |
【W75】 | ||||
順位 | 氏 名 | 所 属 | タイム | 競技者登録番号 |
1 | 石田 美代子 | 愛知OLC | 0:39:46 | 235-23-002 |
【MB】 | ||||
順位 | 氏 名 | 所 属 | タイム | |
1 | 河崎 聖 | 大津市 | 0:16:17 | |
2 | 田中 孝司 | 神戸市 | 0:16:46 | |
3 | 古川 暁之 | 京都市 | 0:18:33 | |
4 | 服部 寛 | 神戸市北区 | 0:18:40 | |
5 | 谷口 洋 | 明石市 | 0:23:44 | |
6 | 井上 善博 | 京都市西京区 | 0:29:19 | |
7 | 松本 行雄 | 神戸市長田区 | 1:00:14 | |
【WB】 | ||||
順位 | 氏 名 | 所 属 | タイム | |
1 | 河崎 千里 | 大津市 | 0:19:23 | |
2 | 大岩 あすか | 丹波篠山市(仮) | 0:23:05 | |
【一般男子】 | ||||
順位 | 氏 名 | 所 属 | タイム | |
1 | 頓宮 勇 | 大阪市住吉区 | 0:23:49 | |
2 | 尾田 継之 | 神戸市西区 | 0:23:58 | |
3 | 中川 敬史 | 鳴門市 | 0:26:27 | |
4 | 陶木 洋平 | Pリアクション | 0:27:49 | |
【一般女子】 | ||||
順位 | 氏 名 | 所 属 | タイム | |
1 | 篠原 みこと | OLP兵庫 | 0:25:31 | |
- | 永瀬 珠江 | KOLA | DNS | |
【小学生】 | ||||
順位 | 氏 名 | 所 属 | タイム | |
1 | 岡本 航樹 | 茨木市 | 0:34:59 | |
【アダルト】 | ||||
順位 | 氏 名 | 所 属 | タイム | |
1 | 大橋 春香・功 | 高砂市 | 0:17:29 | |
2 | 奥平 武則・景子 | 神戸市北区 | 0:44:34 | |
【ファミリー】 | ||||
順位 | 氏 名 | 所 属 | タイム | |
1 | 橋本 裕志・敏 | 神戸市西区 | 0:21:41 | |
2 | 橋本 文子・築根 万波 | 神戸市西区 | 0:27:14 | |
3 | 国島 愛・椛甫・平田 稚子 | 明石市 | 0:37:38 | |
陶木 恵美梨・理佳 | 神戸市垂水区 | DISQ | ||
【OA】 | ||||
順位 | 氏 名 | 所 属 | タイム | |
1 | 戸上 直哉 | 三河OLC | 0:21:11 | |
2 | 椎名 麻美 | 三河OLC | 0:33:10 | |
3 | 岡本 祐樹 | 茨木市 | 0:34:07 | |
4 | 阪本 博 | 大阪OLC | 0:40:36 | |
5 | 尾仲 敏也 | OJI | 0:45:38 | |
6 | 佐賀 寛 | OLP兵庫 | 0:58:01 | |
城森 博幸 | OLP兵庫 | DISQ |
【参加人数】 | |||||||
クラス | コース番号 | 距離(km) | 登高(m) | コントロール数 | 事前申込者(人) | 当日申込者(人/組) | 出走者(人/組) |
MA | 1 | 3.4 | 200 | 22 | 35 | - | 34 |
M35 | 2 | 3.0 | 185 | 19 | 8 | - | 8 |
M50 | 3 | 2.8 | 195 | 16 | 15 | - | 15 |
M65 | 4 | 2.2 | 125 | 13 | 12 | - | 12 |
M75 | 5 | 1.7 | 90 | 13 | 7 | - | 7 |
M15 | 7 | 1.4 | 80 | 9 | 0 | - | 0 |
M12 | 10 | 1.2 | 45 | 9 | 0 | - | 0 |
WA | 2 | 3.0 | 185 | 19 | 12 | - | 12 |
W35 | 3 | 2.8 | 195 | 16 | 2 | - | 2 |
W50 | 4 | 2.2 | 125 | 13 | 3 | - | 3 |
W65 | 5 | 1.7 | 90 | 13 | 2 | - | 2 |
W75 | 6 | 1.3 | 70 | 10 | 1 | - | 1 |
W15 | 8 | 1.5 | 65 | 12 | 0 | - | 0 |
W12 | 10 | 1.2 | 45 | 9 | 0 | - | 0 |
MB | 8 | 1.5 | 65 | 12 | 3 | 4 | 7 |
WB | 8 | 1.5 | 65 | 12 | 1 | 1 | 2 |
一般男子 | 9 | 1.5 | - | 12 | 4 | 0 | 4 |
一般女子 | 10 | 1.2 | - | 9 | 2 | 0 | 1 |
中学生 | 10 | 1.2 | - | 9 | 0 | 0 | 0 |
小学生 | 11 | 0.9 | - | 7 | 0 | 1 | 1 |
アダルト | 9 | 1.5 | - | 12 | 0 | 2 | 2 |
シニア | 10 | 1.2 | - | 9 | 0 | 0 | 0 |
ジュニア | 10 | 1.2 | - | 9 | 0 | 0 | 0 |
ファミリー | 10 | 1.2 | - | 9 | 0 | 4 | 4 |
キッズ | 9 | 0.9 | - | 7 | 0 | 0 | 0 |
OA | 12 | 2.5 | 150 | 14 | - | 7 | 7 |
小 計 | 124 人/組 |
・M15, M12, W15, W12, 中学生, シニア, ジュニア, キッズクラスは参加者なし
・競技時間(70分)オーバーについては、失格(DISQ)となり、順位はつきません。時間は記載しています。